回复帖子
标题: 求助:知道公司名和人名,最后查出来的邮箱却都验证不了!!!
  本主题由 jade 于 2020-5-16 20:46 审核通过 
wzlqb888
注册会员
Rank: 2



UID 3205827
积分 586
帖子 39
阅读权限 30
注册 2019-10-24
状态 离线
求助:知道公司名和人名,最后查出来的邮箱却都验证不了!!!

网址:www.mgchemicals.com
人名:1.Jason Rogers    2.Sylwia Musiej

查出来的邮箱:jason-r@mgchemicals.com , jason@mgchemicals.com , sylwia-m@mgchemicals.comsylwia@mgchemicals.com

验证都不对。

请问如何能查到正确的邮箱,谢谢!

急等

顶部
纠结ing
论坛隐士
Rank: 7Rank: 7Rank: 7


UID 1176320
积分 332332
帖子 223
福步币 10 块
阅读权限 150
注册 2009-11-7
状态 离线
你这个还算简单
1)mgchemicals.com 域名放到 “FEmail邮箱工具”查找,出来好多历史邮箱:
注意Jason Rogers / Senior Vice President这个人的历史邮箱出现几个,说明出现点了问题,不要直接点后面的in,但放到outlook去验证只有jason@mgchemicals.com能验证到。

Jason Rogers / Senior Vice President
jason@mgchemicals.com

Darrell Canning / Production Manager
darrell@mgchemicals.com

Michael Robertson / Executive Vice President
mike@mgchemicals.com

Brett Christian / UK & EU Sales Representative
brett@mgchemicals.com

以上用outlook邮箱都能验证的,观察一下也看得出来邮箱命名规则是 first@mgchemicals.com

2)也可以直接把mgchemicals.com放到“懒人工具”,点击“泛找这个客户的邮箱 mgchemicals.com mail  ”进去,也可以查到如下:

MG Chemicals Email Format | mgchemicals.com Emailsrocketreach.co › MG-Chemicals-email-format_2544727
MG Chemicals uses 1 email formats: 1. first@mgchemicals.com (100.0%). Enter a name to find & verify an email >>>

退一步来说,如果实在都验证不到了,还可以用邮箱反查工具

顶部
wzlqb888
注册会员
Rank: 2



UID 3205827
积分 586
帖子 39
阅读权限 30
注册 2019-10-24
状态 离线
回复 #2 纠结ing 的帖子

请问邮箱反查工具具体是怎么用的呢?

顶部
纠结ing
论坛隐士
Rank: 7Rank: 7Rank: 7


UID 1176320
积分 332332
帖子 223
福步币 10 块
阅读权限 150
注册 2009-11-7
状态 离线
回复 #3 wzlqb888 的帖子

把你要查的邮箱输入 邮箱反查工具,然后挨个点击右边的按钮去看这个邮箱有没出现在网络上什么地方?看它有没被盗过?如果有,那基本可以说明邮箱是存在的。
具体翻一下福步的帖子……Vip之前有单独发过的

顶部
wzlqb888
注册会员
Rank: 2



UID 3205827
积分 586
帖子 39
阅读权限 30
注册 2019-10-24
状态 离线
回复 #4 纠结ing 的帖子

好的,多谢你!!!

顶部
Ben戈
中级会员
Rank: 3Rank: 3



UID 3223735
积分 2272
帖子 448
阅读权限 40
注册 2020-1-8
状态 在线
回复 #1 wzlqb888 的帖子

jason.rogers@mgchemicals.com  这个领英上是可以验证到的

顶部
wzlqb888
注册会员
Rank: 2



UID 3205827
积分 586
帖子 39
阅读权限 30
注册 2019-10-24
状态 离线
回复 #6 Ben戈 的帖子

验证不了,mailtester和quickemailverification验证都是错误的

顶部
 

福步全球商业企业推荐: [promotional products,gifts] Crystal Galleries Limited

当前时区 GMT+8, 现在时间是 2020-6-2 12:39
沪ICP备05002584号

Powered by D1scuz!  © 2001-2020 FOBShanghai.com
Processed in 0.031387 second(s), 6 queries , Gzip enabled ,242

清除 Cookies - 联系我们 - 福步外贸网 - Archiver - 手机WAP版 - 手机客户端 RSS 订阅全部论坛 ..